СЕО-специалист компании Brickblock объяснил

СЕО-специалист компании Brickblock объяснил, как токенизация объединяет физический мир с цифровым

Огромная популярность цифровых валют поспособствовала не только тому, что каждый пользователь получил возможность полноценного контроля собственных виртуальных денег, но и созданию обширного пространства для токенизации реальных активов. Токенизация более подробно описана в статье.

Сама идея привязать криптовалюты к физическим активам кажется простой, однако для ее реализации необходимо преодолеть массу препятствий. Некоторые из них имеют сугубо юридический характер.

В интервью информационно-новостному порталу Coinsider Якоб Джазга, являющийся СЕО-специалистом компании Brickblock, объяснил, как именно происходит слияние цифровых активов с реальными, и кто от этого выигрывает.

СЕО-специалист компании Brickblock объяснил, как токенизация объединяет физический мир с цифровым

Критерии

Вопрос: Как вы относитесь к сотрудничеству с контролирующими органами? Каким образом, по вашему мнению, будут развиваться взаимоотношения между финансовыми регуляторами и представителями криптовалютной индустрии?

Якоб Джазга: Наша команда стремится построить тесное и плодотворное сотрудничество с контролирующими органами, поэтому занимается привлечением высококлассных юристов, которые способны обеспечить эффективное взаимодействие.

Несколько дней назад госорган финансового регулирования Великобритании опубликовал предупреждение для частных инвесторов, в котором указывается о необходимости проведения детального изучения проектов, прежде чем принимать участие в их токенсейлах. Компания Brickblock полностью разделяет эту точку зрения.

Мы также понимаем позицию властей Поднебесной. Рынок первичного размещения токенов превратился в сплошную неразбериху. Многие стартапы сумели собрать колоссальные суммы инвестиций, имея только изящно составленный Whitelist с замудренным описанием концепций. Как только ICO превратилось в удобную бизнес-модель и перестало быть инструментом финансирования передовых технологий, настало время ввести ряд ограничительных мер, что и было реализовано в КНР.

В соответствии с исследованиями финансового регулятора, более 85% первичных размещений токенов носили сомнительный характер. Поэту запрет ICO в Китае – это оправданная мера, которая должна снизить ажиотаж и нормализовать экосистему Blockchain-индустрии.

Распределение активов в скором времени не будет зависеть от их класса, поскольку произойдет слияние реальных и виртуальных продуктов посредство активной токенизация. Во многом этому процессу поспособствуют ограничительные меры финансовых регуляторов.

СЕО-специалист компании Brickblock объяснил, как токенизация объединяет физический мир с цифровым

Вопрос/Ответ

Вопрос: Как осуществлялась продажа токенов компании Brickblock, и чем они являются с юридической точки зрения?

Якоб Джазга: Перед осуществлением токенсейла мы пригласили опытных гибралтарских юристов, которые помогли договориться с местным финансовым регулятором. Впоследствии в консультационную команду были включены известные на весь мир специалисты Аксель фон Голдбек и Вольфганг Рихтер. Они занимаются решением юридических вопросов, которые должны быть урегулированы до начала кампании по продаже жилой недвижимости через систему Blockchain.

Если говорить о наших цифровых монетах, то они станут ключом к регулярной генерации токенов доступа, необходимых для эксплуатации платформы.

Вопрос: Как именно вы планируете проводить сделки с жилыми домами через систему Blockchain?

Якоб Джазга: Все финансовые операции будут осуществляться на платформе Эфириума. Для безопасного проведения сделок задействуем Smart-контракт, доступ к которому можно получить на нашем Github. Данный алгоритм в скором времени пройдет проверку в Zeppelin Solutions, после чего мы предложим участникам системы поиск багов за денежное вознаграждение.

После внедрения Smart-контракта в платформу Brickblock инвесторы смогут пройти регистрацию и получить доступ к структуре расходов, местоположению недвижимости и другим медиа-файлам. Согласившись с условиями пользования, им будут доступны транзакции с использованием Ethereum.

СЕО-специалист компании Brickblock объяснил, как токенизация объединяет физический мир с цифровым

Другое

Когда Smart-контракт выполнит свою задачу по привлечению инвестиций, зарезервированный многоквартирный дом на законных основаниях будет куплен за счет капитала инвесторов. По завершению сделки управляющий подсчитает все издержки и резервы, конвертирует арендные платежи в Ethereum и отправит их с помощью того же Smart-контракта. Пассивный доход будет зачисляться непосредственно на кошельки инвесторов.

Вопрос: В Whitelist компании Brickblock указано, что претензии клиентов могут быть решены юридическим путем. Как именно это реализовано с использованием Smart-контракта?

Якоб Джазга: Я уже сказал ранее, что между физическим активом и цифровой монетой будет существовать юридическая связь. Детали этой концепции будут озвучены перед самым стартом кампании по продаже недвижимости.

Вопрос: Что вы думаете по поводу мнения экспертов, относительно направления развития Blockchain-индустрии? Они полагают, что главная задача заключается в построении цифровой инфраструктуры, аналогичной традиционному финансовому рынку.

Якоб Джазга: Как раз этим и занимается команда Brickblock. Мы создали криптовалютный фонд, очень похожий на эмиссию долей ETF. Мы взяли эту систему за основу и улучшили ее благодаря внедрению Smart-контракта. Несмотря на то, что сейчас наши токены не торгуются на бирже, в будущем это будет реализовано с помощью финансового регулятора Гибралтара.

Вопрос: Что вы думаете по поводу попыток правительств развитых стран регулировать Blockchain-сферу? Это создает искусственные преграды или стимулирует дальнейшее развитие технологий?

Якоб Джазга: Финансовые регуляторы обеспечивают безопасность криптовалютного рынка, поэтому их действия оправданы. В случае отсутствия какого-либо контроля Blockchain-индустрии она не сможет получить широкого распространения. Компания Brickblock выступает за тесное сотрудничество с контролирующими органами и готова оказать им посильную поддержку.

Вопрос: Насколько легко и быстро можно инвестировать, например, 40 млн. долларов, расположенных на банковском счету физического лица? Возможно ли будет совершить операцию за 12-15 минут?

Якоб Джазга: Вероятнее, потребуется немного больше времени, однако нет никаких преград для осуществления такой инвестиции.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи