Вместо проведения ICO проект MimbleWimble запустит новую криптовалюту

Вместо проведения ICO проект MimbleWimble запустит новую криптовалюту

Blockchain-стартап, названный в честь заклинания из серии произведений о Гарри Поттере, искал возможности связать себя с Bitcoin с начала прошлого года, однако с приближением платформы к завершению стало ясно, что самый простой способ протестировать MimbleWimble на реальных пользователях – это запуск новой цифровой валюты.

Ведущий разработчик платформы под псевдонимом Igno Peverell заявил: «Мы не намерены проводить первичное размещение токенов. Привлечь инвестиции можно и другими способами».

В первую очередь, компания надеется на сбор средств с помощью добровольных пожертвований.

Боковая цепь или новая цепь?

Проект MimbleWimble активно развивается и достигает новых положительных результатов. Несмотря на успехи, первоначально задуманный запуск стартапа в качестве боковой цепи Bitcoin-сети все еще остается проблематичным.

Даже самый ярый сторонник и защитник стартапа математик компании Blockstream Эндрю Поелстра согласился с тем, что создание новой цифровой валюты является самым простым вариантом решения проблемы.

«Это очень разумная позиция, и я рад, что разработчики продолжают развитие MimbleWimble в этом направлении», - добавил он.

Конкурирующие валюты?

Поскольку команда MimbleWimble не может использовать оригинальные скрипты Bitcoin, поначалу казалось, что ей не удастся реализовать поддержку более сложных типов транзакций, таких как подписи Schnorr и Lightning Network.. Однако это не стало серьезной помехой.

Если Grin получится лучше по конфиденциальности и масштабированию, чем Bitcoin, то будет ли он хуже ведущей криптовалюты мира?

На этот вопрос Igno Peverell ответил с сарказмом, признав, что Bitcoin по-прежнему имеет «самый большой рынок», «самый известный бренд» и «самую активную экосистему», что существенно затрудняет конкуренцию.

«Мы здесь не для того, чтобы уничтожить Bitcoin. Мы хотим создать совершенно другую, частную и масштабируемую альтернативу, которая будет хорошо сочетаться с ним», - заявил он.

Следующие шаги в тестировании

Команда разработчиков MimbleWimble работает над созданием цифровой валюты с октября 2016 года. Прогресс особенно стал заметен после прихода новых специалистов с тематическими именами из Гарри Поттера: Антиоха Пьевелла, Луны Лавгуд, Симуса Финнигана и Перси Уизли.

«Но нам еще предстоит много работы для запуска криптовалюты Grin, в том числе и несколько этапов тестирования», - заявил Igno Peverell.

Нынешний код все еще нуждается в доработке и проверке. Мы планируем осуществлять это путем тестирования и усовершенствования. В скором времени будет запущен «альфа» релиз, который послужит хорошей демонстрацией того, что новая цифровая валюта работает с соблюдением заложенных в нее принципов.

«Я надеюсь, что мы успеем до зимы», - заявил Igno Peverell.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи