Греф Герман высказал свое мнение по поводу заявления руководителя JPMorgan о Bitcoin

Греф Герман высказал свое мнение по поводу заявления руководителя JPMorgan о Bitcoin

Греф Герман разделяет точку зрения Даймона Джейми, являющегося руководителем JPMorgan, касательно скорого краха мошеннической схемы цифровых валют. Такое заявление директор Сбербанка сделал 16.09 на съемках популярной телевизионной викторины.

«Я понимаю позицию Даймона Джейми, как руководителя крупнейшего коммерческого банка. Технология Blockchain только начинает свое развитие и еще далека от совершенства. Поэтому ни один СЕО-специалист финансового института не может предложить цифровые деньги своим клиентам. Я думаю, не стоит запрещать использование криптовалют и первичное размещение токенов, но пока это не поддается строгому контролю и регулированию, нельзя это предлагать рядовым гражданам, не имеющим специальных знаний», - объяснил глава Сбербанка.

В то же время Греф Герман уверен, что через несколько лет благодаря Blockchain-технологии произойдет огромный сдвиг в глобальной экономике. Однако спрогнозировать конкретные изменения пока довольно проблематично.

Несколько дней назад глава JPMorgan предупредил, что уволит любого сотрудника, занимающегося торговыми операциями с цифровой валютой, поскольку считает ее «надувательством в чистом виде». Даймон Джейми уверен, что пик популярности криптовалют уже прошел, и он был таким же кратковременным, как «тюльпановая лихорадка» в Голландии в XVII столетии.

Заявление руководителя JPMorgan уже подверглось ярой критике, в том числе и со стороны Макафи Джона, называющего доллар еще большим мошенничеством, чем Bitcoin.

Напомним, что 15.09 коммерческий банк JPMorgan стал самым заметным покупателем Bitcoin-нот на бирже NASDAQ в Стокгольме.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи