Криптовалютные миллиардеры создают утопию в Пуэрто-Рико

Криптовалютные миллиардеры создают утопию в Пуэрто-Рико

Десятки успешных криптоинвесторов, сделавших состояние на Blockchain-технологии, массово продают свое недвижимое имущество и направляются в Пуэрто-Рико. Они намерены скинуть бремя федеральных налогов и сохранить свои внушительные капиталы неприкосновенными.

Большинство богатых криптоинвесторов являются мужчинами. Вместе они хотят построить новый город, в котором все сделки будут публичными, а деньги виртуальными. Новое местожительство цифровых миллиардеров окрестили Пуэртопией. Инициаторы возведения города будущего более года искали подходящее место, и нашли его в Пуэрто-Рико. Свой выбор они объясняют желанием восстановить инфраструктуру, разрушенную ураганом «Мария».

Сейчас в Пуэрто-Рико объявлена настоящая охота за перспективной недвижимостью, на которой можно будет возвести современные аэропорты и доки. В столице острова Сан Хуан криптоинвесторы планирую выкупить большую часть зданий исторической части города, включая музеи и гостиницы. Ходят слухи, что они уже практически договорились с местными властями об открытии первого в мире криптовалютного банка.

«То что здесь случился шторм – это ужасно, но для нас это прекрасная возможность построить город будущего», - заявил создатель новостного портала CNET Хэлси Майнор. В ближайшее время он намерен переместить свою Blockchain-фирму Videocoin на остров Пуэрто-Рико.

Чем же так привлекает остров криптовалютных миллиардеров? Отменой федеральных налогов на прирост капитала и льготными условиями для ведения предпринимательства. Вдобавок к этому, не нужно отказываться от гражданства США. По-видимому, местные власти положительно относятся к цифровым технологиям и рады принять бизнесменов. Об этом также свидетельствует тот факт, что губернатор пожелал выступить на Blockchain-конференции Puerto Crypto.

Криптовалютные миллиардеры создают утопию в Пуэрто-Рико

Однако не все разделяют радость по поводу прихода криптомиллиардеров. Управляющий местным хедж-фондом Робб Рилл  недоволен значительным приростом иммигрантов. Его беспокоит тот факт, что свыше 250 тыс. акров земли могут быть выкуплены для создания города будущего.

Пристанище пуэртопианцев

Пока криптомиллиардеры не обосновались на острове, они выбрали в качестве временного пристанища гостиницу Monastery, имеющую площадь 20 тыс. м2. Этот отель один из немногих, переживших недавний ураган.

Британский бизнесмен Стивен Моррис так объяснил свое присутствие на Пуэрто-Рико: «Я вместе со своими коллегами приехал сюда, чтобы построить новую цифровую экономику. Мы считаем, что остров является недооцененным сокровищем, и собираемся сделать его еще более роскошным и богатым».

Его позицию поддерживает Хэлси Майнор. По его словам, власти Соединенных Штатов не разделяют энтузиазм криптомиллиардеров и не заинтересованы во внедрении цифровых технологий в банковскую сферу. По этой причине бизнесмены и отправились на поиски места, где царит свобода и отсутствуют запреты.

«Меня огорчает, что многие люди не понимают нашей задумки. Они считают, что мы приехали сюда с целью уклонения от налогов. Но я вижу на Пуэрто-Рико прекрасные возможности для создания нового благотворительного коина ONE. Чтобы подтвердить серьезность своих намерений, я хочу вложить в проект 1 млрд. долларов», - говорит успешный криптоинвестор Брок Пирс, заработавший около 200 млн. долларов на ICO EOS.

На крыше отеля Monastery бизнесмены обсуждают целесообразность покупки военно-морской базы Roosevelt Roads с прилегающими портами, местный аэропорт и бывший детский музей.

Вандербилт

Возле старого респектабельного отеля «Кондадо Вандербилт» часто собираются бизнесмены Рив Коллинз и Брайан Ларкин. Они делятся своими планами по поводу построения новой цифровой экономики. Брайан Ларкин является управляющим фирмы Blockchain Industries и частным трейдером, заработавшим на Bitcoin свыше 2 млрд. долларов. Рив Коллинз – известный интернет-предприниматель, соучредитель Tether и частный инвестор, заработавший на ICO BlockV скромные 20 млн. долларов.

«Я не желаю, чтобы государство обогащалось за мой счет. Почему я должен платить налоги, если могу создавать деньги сам, как это делают центробанки всех стран?», - недоумевает Рив Коллинз.

Пару недель назад он переехал из Калифорнии всего с несколькими чемоданами и уже успел основать местный криптоинкубатор Vatom Factory. По его словам, он ни минуты не колебался с решением после получения предложение от Брока Пирса основать город будущего.

Появлением иммигрантов-миллиардеров заинтересовались жители Сан-Хуана. Большинство из них приветствует приток инвестиций. Начальница департамента экономического развития Пуэрто-Рико Эрика Медина-Веккини даже организовала рекламное мероприятие по привлечению криптовалютных бизнесменов. Лозунгом ее кампании стала фраза «Paradise Performs». Что из этого выйдет, покажет время.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

Похожие статьи