В Южной Корее с 29 сентября запрещены все виды ICO

В Южной Корее с 29 сентября запрещены все виды ICO

Как сообщают Reuters  и агентство Yonhap, с 29 сентября 2017 года в Южной Корее запрещено ICO – это новый вид финансирования на базе криптовалют, с его помощью можно привлечь миллионные инвестиции в проект всего за несколько минут.

Исходя из информации, поданной Yonhap, FSC или, другими словами, Комиссия по финансовым услугам заявила о вводе запрета на любые формы ICO. Кроме того, она усилит контроль и будет пресекать незаконную торговлю цифровыми валютами.

Реакция Южной Кореи понятна и вполне предсказуема – она полностью соответствует реакции многих стран на всплеск продаж токенов, ранее столь жесткую позицию заняли власти Китая. К примеру, Австралия уже выпустила свои правила для компаний, использующих ICO для привлечения инвестиций. Правительство США пока только сигнализирует об усилении контроля, но о полном запрете ICO пока говорить рано.

Сегодня стоимость биткоина на биржах упала на 2% - эксперты связывают ее именно с запретом на ICO в Южной Корее, цена Ethereum также упала примерно на 4% .

s-29-sentyabrya-zapresheny-vse-vidy-ico

Напомним, что еще на прошлой неделе Южной Корее удалось обогнать Китай, ее криптовалютный рынок занял 3 место в мире по объему продаж биткоинов. По данным CoinMarketcap, за последние сутки корейцы заняли практически 30% от мировой торговли эфиром.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи