Телекоммуникационный гигант KDDI присоединился к Enterprise Ethereum Alliance

Телекоммуникационный гигант KDDI присоединился к Enterprise Ethereum Alliance

Японская телекоммуникационная компания KDDI объявила о намерении присоединиться к Enterprise Ethereum Alliance.

Корпорация KDDI занимает 219 место в рейтинге Fortune Global 500, что делает ее одной из крупнейших коммерческих структур Японии. На данный момент организация сотрудничает с перспективным стартапом Couger с использованием smart-конрактов, созданных на базе Ethereum-платформы. Также в качестве бизнес-партнеров KDDI в Blockchain-сфере выступает проект Trident-Arts и юридическая фирма Kentauros Works.

KDDI стала последней крупной корпорацией, присоединившейся к Enterprise Ethereum Alliance. Напомним, что Альянс был создан в конце зимы при поддержке Microsoft и JPMorgan Chase.

Представители телекоммуникационного гиганта заявили, что компания намерена проверить эффективность работы smart-конрактов и выяснить, насколько они удобны и полезны для взаиморасчетов между различными коммерческими организациями.

«Новая технология может обеспечить открытым сервисам, построенным на базе Ethereum-платформы, более эффективную и надежную проверку выполнения условий соглашения», – объяснил один из ведущих сотрудников KDDI.

Тестирование smart-конрактов будет проводиться на приложении ремонта мобильных телефонов. Задачей новой технологии станет определение рыночной стоимости гаджета, сложности поломки и цены устранения неполадки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи