Патрик Харкер: биткоин еще нужно проверить

Патрик Харкер: биткоин еще нужно проверить

По словам президента ФРБ Филадельфии Патрика Харкера, биткоин и другие криптовалюты вряд ли могут реально ослабить влияние Федерального резерва на общее состояние экономики США.

В то время, как многие из пользователей обеспокоены резким ростом криптовалюты и их влиянием на увеличение индекса инфляции в стране, Патрик Харкер абсолютно спокоен. Он считает, что реальную стоимость и ценность биткоина на мировом финансовом рынке еще стоит проверить любой катастрофой. Президент ФРБ уверен, что в случае опасности люди будут пользоваться деньгами, финансируемыми правительством страны, а не цифровыми валютами.

Харкер утверждает, любые деньги, цифровые или бумажные, имеют ценность только тогда, когда к ним есть доверие со стороны граждан. Если к криптовалютам есть доверие, нужно узнать, каким образом оно создается

Он действительно признал, что кроме валютных систем, управляемых суверенными государствами, в мире могут существовать и другие модели. Наиболее уместная критика с его стороны была в том, что биткоины не проверены временем, чтобы быть полностью в них уверенными.

Как регулируется алгоритм

Президент ФРБ Филадельфии поделился своими соображениями о том, что в случае чего Федеральная резервная система поможет урегулировать криптовалютный рынок, хотя на самом деле у них нет таких правовых полномочий.

Он сделал заключение, что ФРС продолжает заниматься изучением этого алгоритма, чтобы в будущем совершать потенциальный контроль над криптовалютой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи