Медведев Дмитрий уверен

Медведев Дмитрий уверен, что система Blockchain является «убийцей сразу нескольких профессий»

Медведев Дмитрий выступил на столичном финансовом форуме с громким заявлением, что цифровизация экономики РФ может привести не только к росту производительности, но и к исчезновению некоторых специальностей в области образования и здравоохранения. Об этом сообщает авторитетный канал РБК.

«Система Blockchain – это колоссальный прорыв интернет-технологий, и одновременно вызов мировой финансовой системе. Система добычи и передачи криптовалюты может не только привести к росту общей производительности, но и поспособствовать уничтожению ряда важных профессий. Вдобавок к этому усиливаются риски поляризации доходов», - заявил премьер-министр России.

Для предотвращения возможного ущерба российской экономике Медведев Дмитрий призвал о необходимости реорганизации и подготовки главных государственных институтов:  соцобеспечения, системы образования, службы занятости. По его словам, также следует срочно модернизировать госаппарат.

Напоминаем, что в конце лета правительство РФ одобрило новую программу стратегического развития «Цифровая экономика». Программа рассчитана до 2024 года. Сразу же возникла проблема  дефицита квалифицированных кадров. Глава Департамента стратегических разработок высказал мнение, что цифровая экономика ежегодно нуждается в не менее чем 115 тысячах специалистов по новейшим интернет-технологиям, особенно в индустрии Blockchain. В свою очередь, руководитель Сбербанка пожаловался, что подобные нововведения грозят банкирам потерей работ.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи