«Восход» подаст заявку в Агентство по финансовым услугам Японии

«Восход» подаст заявку в Агентство по финансовым услугам Японии

ТАСС сообщает, что онлайн-система «Восход», привлекающая инвестиции в проекты на Дальнем Востоке, собирается подать заявку на регистрацию в качестве оператора биржи криптовалют в Японии.

Генеральный директор ФРДВ Алексей Чекунков заявил, что регистрация в Японии позволит системе «Восход» привлечь не только новых инвесторов, но и эмитентов из Азии.

Еще в сентябре платформа получила разрешение от ЦБ России на торги цифровыми валютами. Кроме того, уже в этом месяце фермерская сеть ЛавкаЛавка начнет свое ICO на площадке.

Еще на прошлой неделе FCA зарегистрировало 11 компаний в качестве операторов бирж криптовалют. Финансовый регулятор Японии утвердил целый перечень требований к биржам, подающим заявку на получение регистрации. К ним относятся:

  • идентификация личности пользователя;
  • надежная IT-платформа;
  • разделение счетов.

Эти меры предосторожности позволят гарантировать, что эти инструменты не будут использоваться для отмывания крупных сумм. Напомним, что еще в апреле Япония разрешила использовать биткоин в качестве платежного средства.

На данный момент в России оборот криптовалют никак не регулируется. В сентябре ЦБ России заявил, что не считает уместным допуск криптовалют к организованным торгам. Кроме того, ее представители отметили высокие риски привлечения инвестиций в проекты через ICO.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи