Цена Bitcoin превысила уровень в 4400 долларов

Цена Bitcoin превысила уровень в 4400 долларов, а цена NEO поднялся на 15%

Bitcoin наконец-то избавился от негативного воздействия заявлений Джейми Даймона и запретов Центробанка Поднебесной, в результате чего его курс вырос до 4400 долларов.

На момент публикации данной новости, BTC торгуется в районе 4400 долларов. Последний раз цена на этом уровне была зафиксирована 09.09.2017.

cena-bitcoin-prevysila-uroven-v-4400

Как свидетельствуют данные мониторингового портала Bitcointicker, с начала последней недели сентября стоимость криптовалюты увеличилась более чем на 1000 долларов. Бычий тренд выглядит уверенным.

Отрицательная позиция китайского регулятора, постепенное закрытие криптовалютных бирж в Поднебесной, негативные высказывания главы JPMorgan Джейми Даймона – все это поспособствовало временному снижению цены Bitcoin.

Однако совместные действия китайских инвесторов, нацеленные на поиск альтернативных способов торговли, и поддержка ключевых фигур криптовалютного рынка позволили восстановить паритет.

Особенно сильный рост цены BTC наблюдался в воскресенье, когда в Испании проходил незаконный референдум по поводу отделения Каталонии, который поддержало более 90% участников.

Как заявляет один из ведущих криптографов мира WhalePanda, это событие сильно повлияло на Bitcoin, но однозначных доказательств нет.

Тем временем другая популярная криптовалюта NEO за сутки набрала около 15% стоимости, подтвердив активность рынка цифровых денег. Рост цены, по-видимому, связан с добавлением поддержки альткоина на корейских торговых площадках.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи