Как Coinbase влияет на котировку биткоина

Как Coinbase влияет на котировку биткоина

Многие из пользователей помнят, как и где прошла их первая транзакция биткоина. Скорее всего, это произошло на Coinbase – это одна из первых торговых площадок, появившаяся на западном рынке. Биткоином стали торговать на Coinbase еще тогда, когда цена монеты была ничтожно низкой, тем не менее, сервис помог криптовалюте развиваться и стать доступной пользователям по всему миру. Компания Coinbase негласно влияет на рынок, и сейчас она находится в достаточно шатком положении.

Изначально биткоин представлял собой замкнутую экосистему, те, кто занимался майнингом криптовалюты, получали ее в качестве вознаграждения за свою работу. Этот алгоритм уникален тем, что позволяет возмещать майнерам биткоина затраты на проверку и обработку транзакций.

Тем не менее, площадки для обмена позволили торговать биткоином и взамен получать фиатные деньги – фунты, иены или доллары. Биржи жизненно необходимы для функционирования экономики биткоина, но, к сожалению, большинство пользователей до сих пор отдают предпочтение обычным магазинам, и использованию наличных денег или кредитных карт.

Конечно, площадки для обмена биткоина на наличные деньги очень востребованы среди пользователей, но именно они являются местом для различных спекуляций.

Поскольку обменные площадки – отличный вариант для торговли биткоином, они также оказывают влияние на его стоимость. Всем понятно, что если биржа добавляет альткоин для торговли биткоин-парой, то цена монеты точно увеличится.

Кроме того, многие пользователи бирж отметили, что при резком спаде цены биткоина, Coinbase сразу выходит в автономный режим. В свою очередь, представители компании утверждают, что подобные сбои происходят из-за неконтролируемого притока новых клиентов и недостаточной емкости сервера. Интересно, что в это время они теоретически могли заполнить свои заказы на покупку и продажу криптовалюты, и заработать огромное количество денег.

Как раз сейчас наблюдатель от США – Комиссия по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами проводит расследование по факту возможных нарушений в деятельности Coinbase после внезапного падения стоимости Ethereum этим летом.

До сих пор власти США ведут лояльную политику по отношению к криптовалютному рынку, но если они решат ввести ограничительные меры, аналогичные тем, которые ввели в Южной Корее и Китае, то проблем у Coinbase станет намного больше. В будущем это может привести к существенному снижению стоимости биткоина.

Coinbase базируется в Сан-Франциско и функционирует согласно всем принципам, установленным в США, также торговая биржа застрахована FDIC. Руководители торговой площадки и ее пользователи надеются, что со временем и правительство, и финансовые учреждения, и центральные банки поймут выгоду от внедрения Blockchain и использования криптовалюты, и займут более лояльную позицию.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи