Air France рассматривает возможность внедрения блокчейн в обслуживание пассажирских авиалайнеров

Air France рассматривает возможность внедрения блокчейн в обслуживание пассажирских авиалайнеров

Известная французская авиакомпания не отрицает возможности внедрения блокчейна для обслуживания авиалайнеров. Новый проект ее представители обсудили с компанией Ramco Aviation и Microsoft – сообщает Aviation Today.

Как утверждает Джеймс Корнберг, директор по инновациям в Air France KLM, такие приложения очень привлекательны благодаря особенным характеристикам блокчейна – прозрачности, устойчивости, целостности и полном отсутствии посредничества.

Речи о полном переходе на технологию блокчейн пока не идет. Главное препятствие для ее внедрения – большинство данных компании хранятся в бумажном виде, что усложняет интегрирование блокчейна.

Корнберг объяснил, что в отрасли есть еще много не оцифрованных, аналоговых данных. На первом этапе компания планирует полностью перейти к цифровому решению по всем данным авиации и цепям поставок.

Напомним, что еще в августе Федеральный университет Казани выиграл тендер на комплексное исследование целесообразности применения цифровых валют в деятельности компании «Аэрофлот».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи