Отчет ЕС: таможенные агенты не могут контролировать движение криптовалют

Отчет ЕС: таможенные агенты не могут контролировать движение криптовалют

В проекте доклада, разработанного двумя комитетами в Европейском парламенте, законодательной ветви ЕС, выражается крайняя обеспокоенность отсутствием у пограничных агентов возможности контролировать движение криптовалют.

В докладе «О предложении по регулированию Европейским парламентом контроля за ввозом и вывозом наличных денег» от 29 сентября в основном содержится информация, касательно наличных денежных средств, а также других способов оплаты с помощью банковских карт.

Согласно содержанию документа, его подготовкой занимался Комитет по экономическим и валютным вопросам и Комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам.

Несмотря на то, что в докладе не предполагается принятие каких-либо политических мер в отношении криптовалют, цифровые деньги упоминаются в качестве серьезной проблемы для таможенных агентов.

«Несмотря на высокий уровень риска, создаваемый криптовалютами, о чем свидетельствует отчет Комиссии от 26 июня об отмывании грязного капитала и финансировании терроризма, таможенные органы не располагают необходимыми ресурсами для контроля их движения», - пишут авторы доклада. 

Данное предложение намекает на то, что в окончательную версию документа могут быть внесены изменения, связанные с цифровыми деньгами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи