Представители Waves огласили ряд нововведений платформы

Представители Waves огласили ряд нововведений платформы

Разработчики платформы Waves собираются внедрить ряд нововведений в работу своей площадки, а именно – алгоритм консенсуса, сервис смарт-контрактов, обновление Lite-клиента и прочие инновации.

Алгоритм консенсуса на базе протокола Bitcoin NG будет запущен в октябре. Вследствие того, что пропускная способность блокчейна довольно ограничена, в команде Waves отказались от прежнего алгоритма Proof-of-Work.  

Новый алгоритм выбирает майнера, создающего ключевой блок, в котором формируются микроблоки. Разработчики считают, что протокол Waves NG будет способен на обработку сотен транзакций в секунду.

В 2018 году смарт-контракты будут заключаться на новом сервисе. Но во избежание повторения истории с проектом The DAO Waves отказались от задействования технологии Ethereum.

В текущем году обновится Lite-клиент, в котором также будет много изменений. Версия софта будет называться Blockchain OS 1.0 и обновится до версии 2.0 в 2018 году. Кроме того, в планах – построение системы коммуникаций между участниками и введение финансовых операций с мультиподписью.

Вместе с тем Waves планируют запуск площадки для краудфандинга с предусмотренной возможностью запроса персональных данных юзеров.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи