Правительство Тайваня поддержит биткоин

Правительство Тайваня поддержит биткоин, блокчейн и ICO

В отличие от Китая и Южной Кореи – стран, ужесточивших контроль над криптовалютным рынком, Финансовая наблюдательная комиссия Тайваня (FSC) объявила о своем решении последовать примеру Японии и поддержать не только цифровые валюты и технологию блокчейн, но и ICO.

Исходя из информации, поданной в The News Lense, правительство Тайваня в лице Веллингтона Коо объявило о поддержке ICO во время парламентской сессии. Он заявил, что власти Тайваня не собираются в будущем запрещать любые операции с криптовалютой. Более того, правительство поддержит разработчиков инновационных технологий в этой сфере для того, чтобы проводить эксперименты с цифровыми валютами и блокчейном.

Согласно заявлению от Джейсона Хсу, члена Националистической партии Тайваня, парламет собирается принять «Закон об экспериментах в области финансовых технологий». Исходя из его основных положений, разработчики проектов в криптовалютной индустрии будут свободно, безо всяких преград работать в дерегулируемой отрасли страны.

Он уточнил, что Тайваню не обязательно следовать примеру Южной Кореи и Китая, ведь у криптовалютной индустрии есть огромный потенциал для развития в будущем. Правительство страны считает, что более уместным в этой ситуации будет следовать примеру Японии – именно в этой стране криптовалюту приравнивают к ценным бумагам и не стремятся запретить ее использование, а, наоборот, всячески поощряют.

Напомним, что ранее Китай и Южная Корея объявили о полном запрете проведения ICO, считая его незаконным методом привлечения инвестиций. Японское правительство же объявило, что намерено с мая 2017 года разрешить использование биткоина, как одну из форм легального средства для осуществления платежей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи