Oracle пополнил ряды бизнес-платформ

Oracle пополнил ряды бизнес-платформ, работающих на базе Blockchain

Поставщик многофункционального ПО Oracle анонсировал корпоративную площадку, работающую по принципу облачных технологий. С ее помощью пользователи смогут создавать собственные Blockchain-приложения.

Таким способом коммерческая организация пополнила ряды бизнес-платформ, функционирующих на базе BaaS, куда входят такие влиятельные корпорации, как Microsoft и IBM, информирует портал CoinDesk.

Представители Oracle объяснили, что рассматривают Blockchain в качестве оптимизатора облачных технологий, позволяющего производить оцифровку бизнес-функций.

В основе ценообразования площадки лежит число транзакций, поэтому стартапы, желающие ознакомиться с алгоритмом работы Smart-контрактов на практике, могут сэкономить существенную сумму денег.

«Для стартапов это идеальный полигон для тестирования своих приложений по разумной цене», - подтвердил Фрэнк Сюн, являющийся заместителем руководителя отдела Blockchain Cloud Service.

Площадка Oracle способна наладить стабильную связь между бизнес-партнерами и клиентами, которые используют ERP-системы, с помощью анонимного подключения к внутренним процессам и каналам.

«Это программное решение даст возможность коммерческим организациям расширить спектр предоставляемых услуг за корпоративные пределы, что позволит им предлагать сервисы своим VIP-клиентам и бизнес-партнерам», - добавил Фрэнк Сюн.

Он также отметил, что распространение Blockchain среди пользователей Oracle увеличит спрос на классические решения для хранения конфиденциальной информации.

Открытие площадки запланировано на следующий год.

Напоминаем читателям, что в конце лета коммерческая организация Oracle подала в Бюро по патентам и торговым маркам заявку на создание метода «справедливого менеджмента» для Blockchain-систем с правами доступа.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи