В токене Kik задействуют сразу 2 блокчейна – Stellar и Ethereum

Команда блокчейн-стартапа Kik выпустит цифровой токен KIN для своего мессенджера. Он будет одновременно задействовать 2 блокчейна – Ethereum и Stellar.

Ранее представители Kik заявляли, что они будут использовать блокчейн Stellar вместо Ethereum, так как их не устраивали высокие комиссионные сборы и недостаточная  скорость обработки транзакций.

Но сейчас они приняли решение разделить токен на 2 части с отдельными блокчейнами. Платформу Ethereum будут использовать для обеспечения ликвидности монет KIN,  а блокчейн Stellar покроет их потребность в транзакциях.

Для этого разработчики будут использовать технологию Atomic Swaps.

Глава компании Kik Тед Ливингстон заявил, что запуск системы с 2 блокчейнами будет способствовать популяризации токена KIN, а также обеспечению мгновенных денежных переводов с низкими комиссиями за транзакцию и должным уровнем масштабируемости.

Джед МакКалеб, основатель платформы Stellar, уточнил, что для них большая честь сотрудничать с проектом Kik, ведь это первая платформа, использующая криптовалюты по их прямому назначению.

Также стало известно, что токен Kik будет выполнять функцию денег при покупке  цифровых товаров. В будущем команда стартапа сделает возможной его использование при покупке материальных товаров.

Отметим, что в 2017 году стартап Kik установил рекорд среди ICO-проектов – им удалось собрать $100 млн инвестиций.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи