Стоимость биткоина превысила $5800 на мировых криптобиржах

Стоимость биткоина превысила $5800 на мировых криптобиржах

Стоимость биткоина наконец-то достигла отметки в $5000, как ранее и предполагалось финансовыми аналитиками. Начиная с раннего утра 12 октября, его цена превысила $5000 и достигла максимальной отметки в $5846 и продолжала неуклонно расти на протяжении дня – скорее всего, стоимость биткоина в $6000 и больше уже не за горами.

btcvolume

Лидирует в мировой торговле биткоином японская иена – на нее приходится 57% обмена криптовалюты на фиатные деньги. Доллар и южнокорейская вона следуют за лидером, Европа и Китай пока отстают от ведущих стран.

Повышение стоимости биткоина привело не только к всплеску обмена криптовалюты на наличные, но и к перезагруженности сети. Сейчас в мэпблере ожидают подтверждения от 30 до 50 тысяч транзакций.

btc

Исходя из основных технических показателей, сеть биткоина сейчас демонстрирует условия перекупленности. Количество книг заказов на популярных обменных площадках типа Bitstamp активно увеличивается, цена биткоина в них указана на уровне $5800-5900. Несмотря на все это, Stochastic предоставляет данные о том, что количество покупателей криптовалюты остается под контролем.

Более того, сейчас идет активное бронирование продаж биткоина по цене от $6200, вполне вероятно, что в скором времени цена криптовалюты на бирже действительно достигнет этого уровня.

lastpicebtc

Исходя из этих показателей, можно сделать вывод, что мировое сообщество не боится предстоящей имплементации хардфорка. Криптовалютный рынок просто следует за повышающейся ценой на биткоин, как происходило и в прошлом году, несмотря на хардфорк Segwit2x, вызывающий так много споров и опасений.

Более того, крупные мировые инвесторы и СМИ проявляют все больше благосклонности к криптовалюте. Нью-Йоркская команда финансовых аналитиков Бернштейн в своем интервью Business Insider заявила, что криптовалюты – единственный класс активов, устойчивый к цензуре. Весь мир обратил свое внимание на то, что биткоин медленно, но уверенно преодолел отметку в $5000.

Аналитики склоняются к тому, что у дальнейших событий есть два возможных сценария развития. Один из них сценарий медведя – цена криптовалюты не должна снизиться, но если на биржах наступит большая паника из-за перекупленности в сети биткоина, его стоимость может опуститься до $4800-5200. Второй - сценарий быка, стоимость криптовалюты будет колебаться в пределах $5300-5700, при условии постоянного роста покупок биткоина его стоимость превысит в ближайшее время $6000.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи