Nordic Law принимают биткоины в качестве оплаты за свои услуги

Nordic Law принимают биткоины в качестве оплаты за свои услуги

Финская юридическая компания Nordic Law в четверг заявила своим клиентам, что начнет принимать биткойн-платежи за оказанные юридические услуги. Так, как компания специализируется на праве и бизнесе, она вовремя смогла признать потребности своих клиентов в использовании не только фиатных денег, но и криптовалют в качестве средства для оплаты услуг.

Представители компании написали в блоге, что у них было достаточно времени ознакомиться с цифровыми валютами и действующими правовыми нормами в этой сфере. Кроме того, несколько клиентов обратились к ним с просьбой принять платежи за услуги биткоинами, поэтому компания решила, почему бы и нет.

Интересно, что Nordic Law одной из первых начала принимать биткоин для оплаты юридических услуг – таким образом, представители компании хотят помочь клиентам, у которых возникают проблемы с налоговой службой из-за использования криптовалют. Первоначально услуги компании оплачивали в биткоинах иностранцы, не жители Финляндии.

Но не только Nordic Law занимается подобной практикой – ранее News.Bitcoin.com сообщали о том, что и адвокатам американского штата Небраска было разрешено принимать биткоин в качестве оплаты за предоставленные услуги.

Исходя из того, насколько интенсивным стал рост стоимости биткоина сейчас – он уже близок к 6000 долларов, многие компании всерьез задались вопросом, подходит ли он для их деятельности. Вот недавно иранская компания Lioncomputer разрешила клиентам расплачиваться биткоинами, вслед за ней аналогичные решения приняли Roboforex, Tickmill и ETX Capital.

Вполне вероятно, что это первый шаг к принятию биткоина в мире и начало его активного легального использования в качестве платежного средства во многих странах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи