Торговля фьючерсами Bitcoin будет доступна уже в декабре

Торговля фьючерсами Bitcoin будет доступна уже в декабре

Как заявил в прямом эфире канала CNBC исполнительный директор CME Group Терри Даффи, начиная с декабря в листинге будет доступен новый торговый инструмент – фьючерс на Bitcoin.

«Я надеюсь, что уже на второй неделе декабря пользователи биржи смогут торговать фьючерсами на Bitcoin», - сказал Терри Даффи.

Заявление о том, что до начала 2018 года будет добавлен новый дериватив, было сделано представителями CME Group 31.10.2017. Точную дату озвучат после того, как финансовый регулятор одобрит решение биржи. Недавно на сайте компании появилось подробное описание спецификации фьючерсов на Bitcoin.

Исполнительный директор CME Group также рассказал, как именно биржа собирается справляться с высокой волатильностью цифрового актива. Ведь всего за несколько дней колебания цены BTC достигали нескольких тысяч долларов (с 7775 до 5600 долларов). Терри Даффи заявил, что на этот случай компания планирует останавливать торговлю. Если же цена Bitcoin резко покатится вниз – сработают существующие правила площадки. В любом случае мы не допустим, чтобы стоимость финансового инструмента равнялась нулю.

Свою поддержку фьючерсам Bitcoin высказал и Лео Меламед, являющийся почетным председателем биржи. По его мнению, это позволит ведущей криптовалюте перейти в новый класс активов. Такой же позиции придерживается бывший руководитель финансового регулятор CFTC Барт Чилтон. Он считает, что своими действиями CME Group может помочь в выработке биржевых правил регулирования Bitcoin.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи