Биткоин достиг только 1% из своего возможного потенциала

Биткоин достиг только 1% из своего возможного потенциала

- Мне, пожалуйста, один БигМак, большую картошку-фри и диетическую колу.

- С вас 12 Сатоши.

Возможен ли подобный обмен в ближайшем будущем или это что-то из области научной фантастики? Мнения экспертов в этой сфере кардинально противоположны – Джейми Даймон считает криптовалюты откровенным мошенничеством, а Мохаммед Эль-Эриан, что у биткоина нет конечного предела стоимости, она может увеличиваться до бесконечности.

Интересно, что, по сравнению с другими видами криптовалют, более сложными в использовании, основные виды использования биткоина – средство обмена и хранилище ценностей.

Именно поэтому его основными конкурентами нужно считать не Ethereum и Bitcoin Cash, а основные валюты мира – доллар, евро, иена. Соответственно, и его рыночная капитализация должна быть близкой к капитализации золота и доллара США, но пока это невозможно. Стоимость биткоина составляет всего 1% от стоимости двух его основных конкурентов.

Для того, чтобы произошло массовое принятие цены биткоина, она должна увеличиться во много раз. График диаграммы демонстрирует, что это произойдет при рыночной капитализации криптовалюты в 1 трлн долларов и его стоимости в 1 млн долларов.

На диаграмме также видно, что доступными сейчас есть 16,5 млн биткоинов, но на самом деле их намного меньше. Большая часть из них была утеряна в ранний период, когда биткоины были бесполезными. Например, биткоины Сатоши Никамото, таинственного основателя биткоина, до сих пор нигде не использовались, не исключено, что и личные ключи доступа к ним уже ушли в небытие.

Отметим, что ранее глава МВФ заявила, что банкиры не должны игнорировать существование криптовалют, в будущем они могут принети финансовым учпреждениям реальную прибыль.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи