Эксперты уверены

Эксперты уверены, что стоимость биткоина превысит $6000

В то время, когда цена биткоина неумолимо приближается к отметке в 6000 долларов, споры о причинах такого резкого роста стоимости криптовалюты только усиливаются.

Например, Луис Куенде, основатель Aragon, заявил, что рост стоимости биткоина пропорционален доверию, которое оказывают пользователи цифровым валютам и SegWit – именно они гарантируют не только увеличение масштабов торговых операций, но и разработку новых технологий для проведения мгновенных платежей.

Конечно, не все разделяют мнение большинства, считая биткоин ненадежным из-за резких перепадов в его цене на биржах.

Дэвид Хендерсон, основатель Sweetbridge , считает, что в таких странах, как Аргентина, где государственная валюта бесполезна из-за высокого уровня инфляции, биткоин действительно может стать средством спасения сбережений для пользователей.

Большинство экспертов в криптовалютной сфере считают, что преимущество биткоина состоит не только в долговечности, но и в самой его технологии. Биткоин является самой стабильной и старой криптовалютой, ему доверяет цифровое сообщество.

Несмотря на резкий скачок цены биткоина в последние время, он все еще отличается высокой волатильностью – любые негативные новости или сообщения резко влияют на его цену. Так уже случалось ранее, когда криптовалюта преодолела отметку в 5000 долларов.

Роб Виглионе, соучредитель ZenCash, считает, что биткоин неуклонно добивается доверия пользователей. Международное сообщество является свидетелем создания нового, активно функционирующего класса активов.

Конечно, в структуре биткоина есть и недостатки – в первую очередь, это касается создания блоков, оно требует огромного объема ресурсов. Многие считают, что биткоин с протоколом Proof of Work в перспективе будет обогнан другими альткоинами с протоколом Proof of Stake.

Повышение стоимости биткоина означает лишь одно – технологии блокчейн и биткоин получили необходимый импульс для того, чтобы полностью изменить существующую финансовую систему. У мирового сообщества действительно появился шанс создать открытую финансовую систему с доступом к ней любого при наличии интернет-соединения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи