Coinmall надеется построить Ebay для цифровых товаров на основе криптовалюты

Coinmall надеется построить Ebay для цифровых товаров на основе криптовалюты

Платформа Coinmall.io позволяет пользователям приобретать различные цифровые товары за Litecoin и Bitcoin. Основатель компании Юсеф Абдулхассан заявил, что в этом месяце уже запущена альфа-версия площадки, и пока она работает довольно успешно.

По мнению разработчиков Coinmall.io, новый глобальный рынок, где люди могут приобретать любые цифровые товары за криптовалюту, будет пользоваться большим спросом и популярностью. Юсеф Абдулхассан сравнил свою платформу с интернет-площадкой E-bay.

Стартап был основан в октябре 2016 года, а буквально через 3 месяца в интернете появилась первая версия Coinmall с открытым кодом MVP. По заявлениям разработчиков, это было сделано для того, чтобы понять, есть ли интерес к проекту. Больше всех заинтересовались идеей пользователи Bitcoin и Litecoin, поэтому и было решено создавать платформу под эти криптовалюты.

«Наши посетители могут предлагать на площадке абсолютно любой цифровой продукт: лицензии или ключи, загружаемые продукты, цифровые услуги. В будущем мы планируем добавить поддержку других криптовалют», - объясняет Абдулхассан в интервью Bitcoin.com.

Он также утверждает, что Coinmall гораздо конкурентоспособнее альтернативных децентрализованных платформ, таких как Openbazaar, поскольку пользователям не нужно скачивать консольный клиент на свой компьютер и устранять различные ошибки, возникающие в процессе работы.

«Наш рынок удобнее использовать по той причине, что он централизованный. А это значит, что мы можем проводить внебиржевые транзакции для поддержки крайне дешевых продуктов. Подобные товары не могут быть проданы на децентрализованных платформах, поскольку комиссионные сборы там слишком высоки», - уверяет Абдулхассан.

Разработчики платформы Coinmall пообещали, что не собираются ограничивать учетные записи поставщиков цифровых продуктов. Рынок будет свободным без какой-либо дискриминации, а риск мошенничества будет устранен за счет необратимых транзакций с использованием Litecoin и Bitcoin.

«Возможно, мы последуем примеру сообщества Escrow и добавим участникам системы возможность выступать в роли посредников в спорах за определенное вознаграждение», - подытожил Абдулхассан.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи