Apple занимается созданием системы для постановки меток на Blockchain

Apple занимается созданием системы для постановки меток на Blockchain

В четверг Бюро по товарным знакам и патентам США опубликовало заявку Apple, в которой сообщается, что компания разрабатывает систему для постановки и проверки временных меток на Blockchain.

В патентной заявке содержится подробное описание программы, сочетающей в себе инструменты сертификации открытых ключей и различные аспекты децентрализованной технологии. Это должно позволить привязывать необходимую информацию к конкретной транзакции в определенный момент времени. Если внесенные данные будут изменены, это повлечет за собой автоматическое создание еще одного денежного перевода, в котором будут подтверждаться внесенные правки.

В патентной заявке Apple описывается три способа постановки временных меток, но только один из них предполагает задействование Blockchain.

Система будет создавать блоки с установленными метками, к которым в дальнейшем будут привязываться другие блоки, добытые майнерами и содержащие остальные денежные переводы, проводимые в этой цепи.

По заявлениям Apple, описанная выше программа должны быть лишь частью более сложной архитектуры, проводящей одновременно несколько проверок. Иными словами, дополнительная программа будет подтверждать актуальность временной отметки после открытия блока, но до отображения его в основном Blockchain. На разрабатываемую систему возлагается не только выполнение вышеописанных функций, но и обеспечение защиты от взлома.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи