«Cisco» стремится защитить Blockchain путем отслеживания IoT

«Cisco» стремится защитить Blockchain путем отслеживания IoT

Технологический конгломерат «Cisco Systems» предложил блокчейн для отслеживания устройств IoT (Internet of Things).

В своем заявлении техногигант обрисовал блокчейн-площадку для определения различного рода подключенных устройств, как отслеживать их активность и оценивать их «чистоту» при подключении к сети.

Блокчейн, кроме этого, будет способен автоматически регистрировать и оценивать новые устройства по мере их добавления в сеть, сравнивая их производительность с устройствами, уже находящимися в блокчейне.

Заявленная площадка относится к «сетям с низким энергопотреблением и потерям» (LLN), которые обычно запускают системы интеллектуального сетевого типа и могут состоять из датчиков согласно выпуску. В силу специфики дизайна и среды, устройства могут быть незащищенными в отношении кибербезопасности.

«LLN могут быть составлены где угодно «от нескольких десятков до тысяч или даже миллионов роутеров LLN», - объясняется в заявке. Их количество также растет, потому что появляется множество подключенных к Интернету ранее вне сетевых датчиков и устройств.

В результате предлагаемая система направлена ​​на улучшение процесса контроля устройств, что, по мнению авторов концепции, является «ключевым» для IoT:

«В контексте IoT идентификация и контроль устройств – вот главный строительный блок для комплексного решения. В зависимости от способа эксплуатации, «девайсу» может потребоваться регистрация либо проверка подлинности со всякого рода сервисами с различными процедурами обслуживания».

Автоматизация системы с использованием блокчейна – это лишь малая часть из предложений «Cisco» для эффективного добавления устройств в разные сети.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи