Еще одна страна активно готовится к внедрению блокчейн-технологии

Еще одна страна активно готовится к внедрению блокчейн-технологии

В Великобритании всерьез обратили внимание на блокчейн, в частности, внедрению технологии в сфере инноваций и сотрудничества. Об этом стало известно из отчета Палаты лордов. Среди ключевых мыслей – рекомендации парламенту о согласовании координации работ подконтрольных ведомств, создание рабочих мест и запуск организации для работы на правительственном уровне. Полная готовность Соединенного Королевства к внедрению блокчейна и связанных с ним сервисов ожидается к концу весны 2018 года.

Применение технологии будет осуществляться в таких направлениях, как таможенная и пограничная службы, национальная, общественная и кибербезопасность, иммиграционный контроль, торговля, полиция и уголовный розыск, страхование, медицина, управление персональными данными, государственные закупки и многое другое.

В отчете фигурируют также ссылки на имеющийся международный опыт применения технологии в госуправлении. Сделан особый акцент на исключительной важности деловых практик и активного сотрудничества на всех этапах внедрения блокчейна.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи