Биткоин выстрелил новым максимумом своей цены

Биткоин выстрелил новым максимумом своей цены

Рыночная капитализация биткоина превысила $100 млрд, а стоимость закрепилась на уровне больше $6000.

Биткоин продолжает свое стремительное шествие по миру – впервые рыночная капитализация первой в мире цифровой валюты превысила отметку в $100 млрд.

bitcoinprice

Согласно информации, поданной сервисом Coin.Dance, цена криптовалюты за последний отчетный месяц выросла на 56%. Цыфра за последний год еще более впечатляющая – стоимость биткоина выросла более, чем на 850%.

bitcoinprice1

Из данных, размещенных в таблице, заметно, что максимальный доход от вложений в биткоин получили те инвесторы, которые обратили внимание на криптовалюту еще несколько лет назад и неуклонно следовали стратегии Buy & Hold.

Сейчас суммарная рыночная капитализация криптовалюты составляет $101,48 млрд. Кроме того, за сутки объем торгов составляет $2,6 млрд – биткоин до сих пор самая популярная цифровая валюта среди пользователей.

В данный момент индекс доминирования биткоина составляет 58,5%. Что означает показатель? Отметим для читателей, что сейчас общая стоимость биткоина превышает суммарную капитализацию всех других представленных на рынке виртуальных валют.

На расположенном внизу графике отражен удельный вес самых ликвидных криптовалют:

dominancebtc

Интересно, что еще летом капитализация Ethereum семимильными шагами приближалась к капитализации биткоина, то сейчас это невозможно – удельный вес эфириума сейчас составляет 16,42%.

Следующий график иллюстрирует общую динамику роста капитализации криптовалют с начала 2017 года:

marketcap

Отметим для читателей, что за 2017 год рынок криптовалют вырос практически в десять раз.

Примечательно, что накануне 20 октября стоимость биткоина впервые достигла отметки в $6000 и уже немногим позже превысила ее.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи