MasterCard запускает приложение для проведения В2В-платежей на основе Blockchain

MasterCard запускает приложение для проведения В2В-платежей на основе Blockchain

Компания MasterCard заявила о том, что предприятия смогут осуществлять прямые коммерческие (B2B) платежи благодаря использованию сети Blockchain. Предложение для клиентов было названо «MasterCard Blockchain API» - принцип его работы продемонстрируют на Money 20/20 Hackathon через несколько дней.

Технология официально разрешена для использования – все тестирования были проведены, и показали отличные результаты. Интересно наблюдать за созданием приложения MasterCard на основе блокчейна после того, как компания отказалась от использования биткоинов.

Блокчейн идеально подходит для трансфера В2В-платежей по нескольким причинам. Прежде всего, технология обеспечивает полную конфиденциальность и безопасность данных. Более того, бизнес-транзакциям она гарантирует масштабируемость и гибкость.

Такой подход является большим переворотом в использовании блокчейн-технологии. Неожиданный интерес к ее применению от компании с мировым именем свидетельствует только об одном – подобные системы уже разрабатываются другими компаниями, осознавшими выгодность и перспективность технологии блокчейн.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи