В Крыму будет создан первый криптопарк

В Крыму будет создан первый криптопарк

Компания «Констант Солюшенс Плюс» совместно с Российской ассоциацией блокчейна и криптовалюты планирует развернуть в Севастополе инвестиционный проект по созданию первого в Крыму криптопарка.

По заявлениям инициаторов, проект направлен на развитие Blockchain-технологии в РФ. Разработка криптовалютной площадки должна быть осуществлена в соответствии с действующим законодательством в максимально короткие сроки. Финансирование планируется осуществлять за счет внешних инвестиций.

Для тех, кто не в курсе, Российская ассоциация блокчейна и криптовалюты была создана по инициативе Германа Клименко, являющегося советником президента РФ по развитию интернет-технологий. «Констант Солюшенс Плюс» считается лидером по внедрению децентрализованных решений на отечественном рынке.

Выбор места организации криптопарка был неслучайным. Он обусловлен рядом геополитических факторов. Совместные усилия в проекте таких структур, как БРИКС и ЕАЭС, а также владельцев криптовалют и частных инвесторов, могут обеспечить Крыму международную легитимацию в обход западных экономических санкций.

Программа криптопарка предусматривает внедрение технологии распределенного реестра в электронную систему государственных органов, оказывающих административные услуги, установку криптовалютных терминалов и банкоматов в Севастополе, а также создание местной торговой площадки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи