Blockchain-технологии активно внедряются в индустрию eSports

Blockchain-технологии активно внедряются в индустрию eSports

В настоящее время индустрия eSports получает огромное количество Blockchain-технологий от различных известных поставщиков. Недавно стало известно, что платформа Марка Кубана eSports Unikrn сумела привлечь более 31 млн. долларов в качестве инвестиций. Эта новость была опубликована в официальном Твиттер-аккаунте компании:

Такой успех токенсейла свидетельствует о том, что Blockchain все активнее внедряется в сектора технологий и ставок eSports.

Платформы для ставок нового поколения

Платформа eSports Unikrn позволяет пользователям участвовать в индустрии eSports по-новому. Например, игроки могут зарабатывать токены, просто играя в любимые игры, за это платформа будет раздавать призы и награды наиболее активным участникам.

Однако основной упор Unikrn все равно делает на ставки. Пользователи могут заключать прогнозы на спортивные матчи с использованием токенов или реальных средств на выбор.

Весомый вклад в развитие индустрии eSports внесли и другие платформы. Так, Eloplay позволяет игрокам оспаривать лидерство в призовых фондах, используя Smart-контракты. Эта возможность реализована следующим образом: отдельные игроки или команды создают пулы, затем договариваются о ценности призов, которые выплачиваются победителям через Smart-контракты.

Улучшение технологий

Blockchain-технологии начинают активно использоваться не только для спортивных ставок eSports, но и для решения других задач. Например, компания GameProtocol создает новую децентрализованную платформу, позволяющую игрокам из разных стран соединяться друг с другом без каких-либо помех. Также планируется запуск децентрализованного магазина приложений.

«Blockchain - одна из самых передовых и безопасных технологий, когда-либо созданных человечеством. В скором времени вся игровая индустрия перейдет на децентрализованный интернет 3.0, и GameProtocol будет одним из пионеров», - заявил генеральный директор компании Джонатан Свердлоу.

Blockchain-технология дает возможность игрокам общаться с разработчиками платформы напрямую, а также избавиться от зависимости от единого сервера. Еще одно преимущество инновационного решения заключается в повышении пропускной способности сети, что положительно отражается на скорости игры.

Больших успехов в интеграции Blockchain добились создатели игровой онлайн-платформы Network Units. Они добавили такую полезную опцию, как управление репутацией участников, которая позволяет свести к нулю вероятность обмана внутри сети. Также на базе децентрализованных технологий была разработана эффективная защита от DDoS атак.

Марк Кубан уверен, что Blockchain-решения способны оживить мир eSports, а сам он должен стать лидером в этом направлении.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи