В Дубае проводится государственное обучение разработчиков Blockchain-приложений на базе Ethereum

В Дубае проводится государственное обучение разработчиков Blockchain-приложений на базе Ethereum

В конце октября в Дубае была организована первая программа обучения разработчиков Blockchain-приложений, поддерживаемая правительством. Большое содействие мероприятию оказала Бруклинская Blockchain-компания ConsenSys.

По словам основателя стартапа Джозефа Любина, было очень интересно и приятно наблюдать за тем, как первые выпускники получали свои сертификаты об успешном окончании программы. Аттестаты в виде EthCerts будут помещены в личные идентификаторы uPort участников мероприятия.

На данный момент во вступительном восьминедельном онлайн-курсе приняло участие свыше 1300 человек из 96 стран. Программа обучения разработке Blockchain-приложений на базе Ethereum закончилась трехдневной персональной работой над реальными проектами. Студенты смогли пообщаться с опытными разработчиками и перенять практический опыт.

На инаугурационной церемонии было награждено 58 выпускников из разных стран. Затем со своей речью выступил генеральный директор Smart Dubai доктор Aisha Bint Butti Bin Bishr. Он заявил, что программа академии ConsenSys может помочь решить проблему глобальной нехватки разработчиков Blockchain-приложений, что соответствует миссии его компании.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи