Bitcoin Investment Trust реализует монеты BCH на сумму 60 млн. долларов

Bitcoin Investment Trust реализует монеты BCH на сумму 60 млн. долларов

Как сообщает TrustNodes, инвестиционная организация Grayscale Investments, стоящая за Bitcoin Investment Trust, заявила о продаже своих акций в количестве 1,8687 млн. номинированных в BCH. Вырученные средства планируется распределить среди действующих акционеров.

На момент анонса одна акция оценивалась приблизительно в 0,09258 Bitcoin Cash, что в общей сложности эквивалентно 57,787 млн. долларов.

Распределение средств, вырученных от продажи акций, среди действующих акционеров начнется 06.11.2017 и продлится 3 месяца. Все административные и комиссионные издержки будут возложены на плечи акционеров.

Однако в заявлении Grayscale Investments не сказано, как именно компания планирует организовать продажу BCH. Руководитель Барри Силберт уверен, что с реализацией Bitcoin Cash не будет никаких проблем, поскольку криптовалюта торгуется на многих биржах.

На момент данной публикации цена BCH достигла недельного пика и составляет 354,83 доллара. Прирост стоимости за сутки – около 5%.

Напоминаем, что несколько дней назад основатель аналитической компании Fundstrat Global Advisors Tommy Lee озвучил прогноз, в соответствии с которым цена акций Bitcoin Investment Trust к 2022 году может увеличиться на 250%, если BCH достигнет отметки в 25 тыс. долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи