Российский банк выстроит деловые отношения с помощью блокчейна

Российский банк выстроит деловые отношения с помощью блокчейна

Российский Внешэкономбанк и Единая электронная торговая площадка озаботились созданием условий для согласованных взаимоотношений госсектора и бизнес-структур. С этой целью стороны подписали соглашение о внедрении блокчейна.

Диапазон практического использования технологии финучреждением весьма обширный: заключения электронных договоров, мониторинг закупок и проектов, инвестиционные процессы и т.д.

«Внедрение этой технологии позволит обеспечить надежность и прозрачность всех без исключения сделок, поскольку будет исключено участие человека. Также блокчейн, несомненно, будет способствовать повышению скорости обработки заявок и сокращать сроки оказания услуг и в целом укреплять доверие людей к финансовым учреждениям», — уверен глава ВЭБ Сергей Горьков.

Кроме того, с повышенной степенью децентрализации и защиты система выйдет на качественно новый уровень партнерских взаимоотношений государственного сектора и бизнеса. Реализация первой части проекта намечена на конец текущего – начало следующего года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи