Во Флориде разработали правовую основу для легализации Blockchain и технологии смарт-контрактов

Во Флориде разработали правовую основу для легализации Blockchain и технологии смарт-контрактов

Законодатели во Флориде представили законопроект – он создаст необходимую правовую основу для использования Blockchain и технологии смарт-контрактов в этом американском штате.

В законопроекте содержится несколько положений, согласно которым регистры Blockchain и смарт-контракты рассматриваются как юридически обязательные методы хранения данных. Нужно выполнять только одно условие – такие способы хранения данных не должны нарушать никакие ранее принятые законы или правила.

Примечательно, что в законопроекте указывается, что запись или контракт, который обеспечен технологией Blockchain, находится исключительно в электронной форме и является электронной записью. Интересно, что подпись, записанная через блокчейн, также квалифицируется как действительная электронная подпись.

В результате законопроект предусматривает, что если человек использует блокчейн для обеспечения работы межгосударственных или иностранных коммерческих предприятий, это никак не повлияет на права собственности. Если вкратце – если кто-то использовал регистр Blockchain для хранения информации, законопроект будет юридически признавать права именно этого человека на эту информацию.

Также в проекте указано, что смарт-контракт не может быть лишен юридической или исковой силы потому, что при формировании контракта использовалась электронная запись и у него есть срок по смарт-контракту.

Если закон будет подписан, то Флорида станет последним штатом в США, который признает Blockchain и технологию смарт-контрактов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи