Новое поколение студентов активно изучает криптографию

Новое поколение студентов активно изучает криптографию

Поскольку цифровая валюта сегодня возглавляет список перспективных отраслей, молодые люди по всему миру устремляются в университетские классы с изучением криптографии и криптовалют.

Влияние биткойнов возрастает, а студенты поддерживают развивающийся рынок, стимулирующий их тщательно готовиться к университетским курсам.

Дэн Боне, профессор и глава Лаборатории кибербезопасности Стэнфорда, констатировал, что криптография и компьютерная безопасность – вторые по популярности после изучения машин предметы на факультете.

Он добавил:

«Мощная ценность валют привлекает массу людей. Ведь на их примере идеально изучать криптографию. Уже есть множество обучающих программ, ранее не существовавших»

Такой растущий интерес сопоставим с распространением электронной валюты, вызвавшей большой резонанс – биткоин. В этом плане мэйнстрим оказался подвержен влиянию, что способствовало появлению новой армии стремящихся стать не просто инвесторами в сегодняшней инновации.

Тремя годами ранее Боне преподавал основы биткойна, собрав более 100 студентов. Он говорил, что на преподаваемый им криптографический класс в интернете записалось более миллиона желающих.

Интерактивный онлайн-учебник профессора используется в Питтсбурге для курса «Special Topics in Cryptography», который впервые используется в обучении.

Порядка 20 кандидатов на докторскую степень записываются в классы с изучением блокчейна и криптовалюты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи