Bitpay приостановит работу всех сервисов во время хардфорка SegWit2x

Bitpay приостановит работу всех сервисов во время хардфорка SegWit2x

Компании, работающие в сфере Bitcoin, начинают готовить своих клиентов к возможным изменениям уже за 15 дней до хардфорка. Проведение SegWit2x ожидается 16 ноября.

Сегодня крупнейший поставщик ликвидности криптовалют Bitpay раскрыл свои планы на предстоящее изменение протокола Bitcoin на блоке 494784. Руководство компании приняло решение поддержать цепочку с наиболее аккумулированной сложностью. По словам представителей Bitpay, такая позиция призвана защитить клиентов от возможных потерь.

На официальном сайте компании сообщается: «Несмотря на то, что многие майнеры поддерживают хардфорк SegWit2x, позиция большинства пользователей не ясна. Во избежание риска разрыва цепи Bitpay будет следовать за цепочкой, имеющей наиболее аккумулированную сложность».

Приостановка услуг на 24 часа или больше

План действий компании во время непредвиденных обстоятельств касается его программного обеспечения Copay wallet и пользовательских карт Visa Bitpay. По заявлениям команды Bitpay, она сделает все возможное, чтобы практически бесперебойно предоставлять услуги используя Blockchain Bitcoin. Тем не менее, пользователям не рекомендуется взаимодействовать с Bitcoin-сетью во время открытия блока 494784. Лучше дождаться завершения изменений. В отличие от августовского хардфорка Bitcoin Cash, на этот раз компания Bitpay остановит свою деятельность на 24 часа, а возможно и больше.

Выдержка из обращения руководства Bitpay к клиентам на сайте: «Мы приостановим прием платежей и проведение всех транзакций, а также перезагрузим дебетовые карты примерно за сутки до активации SegWit2x. Во избежание потерь нашими клиентами ниже приводим инструкцию по подготовке…».

Представители Biatpay также объяснили, что если в период неопределенности попытаться провести Bitcoin-транзакцию, раскол цепи повлечет за собой двойные расходы. Именно поэтому лучше воздержаться от подключения к Bitcoin-сети во время хардфорка.

Далее руководство компании рассказало, что будет после изменения протокола Bitcoin: «Если цепочка меньшинства будет представлять ценность для многих клиентов, она будет добавлена в сервисы Bitpay. Что касается названий, это зависит от результатов хардфорка. Если SegWit2x не получит поддержку большинства майнеров, ей будет присвоен тикер BC2. В случае успеха она будет считаться оригинальной, а цепочка меньшинства получит название BC1».

Реакция противников SegWit2x на решение руководства Bitpay

Сторонники оригинального Bitcoin недовольны политикой компании, поэтому уже несколько недель проводят забастовочные акции. Например, разработчик Nicolas Dorier создает API, совместимый с Bitpay, для пользователей, несогласных с политикой поставщика ликвидности.

26 октября генеральный директор Satoshi Lab (Trezor) Pavol Rusnak написал в своем Твиттер-аккаунте: «Мы не можем терпеть Bitpay, поэтому вынуждены заменять API их обменных курсов в своем криптокошельке Tezor. Игры с тикером BTC недопустимы».

Похоже, что Bitpay последовал примеру Xapo и Coinbase, решив поддержать цепочку с наиболее аккумулированной сложностью.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи