TokoBitcoin и BitBayar прекратили совершать операции с криптовалютами после запрета Bitcoin Банком Индонезии

TokoBitcoin и BitBayar прекратили совершать операции с криптовалютами после запрета Bitcoin Банком Индонезии

Как сообщают местные источники, индонезийские платежные платформы TokoBitcoin и BitBayar прекратили совершать операции с криптовалютами после того, как Банк Индонезии отказался признать Bitcoin в качестве законного платежного средства. Однако это заявление не повлияло на обмен Bitcoin в стране.

Платформа BitBayar, являющаяся индонезийским партнером Bitpay, объявила, что прекращает предоставлять услуги с 1 ноября 2017 года. От использования Bitcoin также вынужден был отказаться обменник TokoBitcoin.

По словам генерального директора PT Bitcoin Indonesia Оскара Дармавана, закрытие платформ было вызвано не прямым вмешательством Банка Индонезии, а скорее добровольным решением компаний.

Позиция Центробанка относительно криптовалют

В сентябре директор департамента политики платежной системы Эни Пангабин подтвердил, что Центробанк не признает Bitcoin и не собирается присваивать ему юридический статус. Поэтому в соответствии с действующим законодательством проведение транзакций с использованием криптовалют является нелегальным.

Решение Банка Индонезии было опубликовано на официальном сайте еще в феврале 2014 года. С тех пор позиция регулятора не изменилась.

По данным авторитетного портала Cryptocompare, Индонезия является десятым по объемам торгов криптовалютным рынком в мире на конец октября 2017 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи