Глава Центробанка Свазиленда заявляет

Глава Центробанка Свазиленда заявляет, что отказываться от криптовалюты неразумно

По словам руководителя Центробанка Королевства Свазиленд, в данный момент его подчиненные занимаются изучением криптовалют.

Выступая на прошлой неделе на экономическом форуме с докладом Swazi Observer, глава Центробанка Мажози Ситхоль положительно отзывался о технологии Blockchain. Хотя он и не сообщил, на какой стадии изучения находятся его подчиненные, но уверил, что никаких препятствий со стороны чиновников нет.

«Неразумно отказываться от криптовалют, поскольку это инновации, которые могут поспособствовать экономическому росту. Мы хотим узнать о них как можно больше», - сказал Мажози Ситхоль в своем выступлении.

Заявление главы Центробанка является довольно весомым, однако не первым поступившим из его учреждения. Еще в конце августа старшая сотрудница по связям Линдокухле Ситоль Шабангу сообщила прессе об исследованиях в этой области.

«Центробанк заинтересован в более эффективном выполнении своих главных функций, поэтому начал следить за развитием событий в мире цифровых финансов. Эти наблюдения помогут подготовить нормативно-правовую базу для регулирования криптовалют», - заявила она.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи