РАКИБ: РФ потеряла 18 млрд рублей из-за невозможности проведения ICO в своей юрисдикции

РАКИБ: РФ потеряла 18 млрд рублей из-за невозможности проведения ICO в своей юрисдикции

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна провела оценку потерь отечественной экономики от отсутствия системы регулирования ICO с начала этого года – они составили 18 млрд рублей. Статистические данные сотрудники РАКИБ составили на основе параметров ICO, проведенных российскими резиденциями, проведенных в других странах.

Кроме 18 млрд рублей, еще 3,5 млрд рублей не досчитались в федеральном бюджете в качестве налогов. Данная сумма сопоставима с финансированием одной из государственных социальных программ. В расчетные системы не вошли налоги от российских граждан за проведенные операции обмена криптовалют на фиатные деньги.

Данная ассоциация намерена объединить всех участников криптовалютного рынка – майнеров, владельцев цифровых валют, инвесторов в ICO-проекты. В ее рамках функционируют несколько комитетов – по майнингу, блокчейну и ICO.

Также в РАКИБ создали правовой комитет – он собирает все предложения участников криптовалютного рынка по проведению ICO в стране. Их будут направлять в Госдуму , а также в правительство РФ и Центральный банк.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи