Мнение: Возможную победу SegWit2x перебьет новый хардфорк Proof-Of-Work

Мнение: Возможную победу SegWit2x перебьет новый хардфорк Proof-Of-Work

Чтобы успешно противостоять хардфорку SegWit2x, биткоину необходим улучшенный алгоритм протокола Proof-Of-Work. Такую мысль высказал в своем блоге один из основателей bitcoin.org и bitcointalk.org, известный под ником Cobra.

Он считает, что появление новой цепи не исключено даже при самом упорном и подготовленном противостоянии SegWit2x. Но даже если последний и выйдет из схватки победителем, то сторонникам биткоина стоит приступить к разработке нового хардфорка, но уже с усовершенствованным алгоритмом протокола Proof-Of-Work.

Cobra уже начал призывы к подготовке и принятию этого нового хардфорка, отчасти в силу своих убеждений, что ни одно правительство или рынки не в состоянии управлять биткоином вследствие финансовой свободы участников.

Как ранее сообщалось, в большинстве биткоин-комьюнити осуждают грядущий хардфорк SegWit2x, беспокоясь относительно возможных последствий. С другой стороны, крупный бизнес заявляет о своем согласии признать цепь наибольшей сложности, пускай даже и SegWit2x.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи