Правительство Ирана намерено признать Bitcoin в качестве платежного средства

Правительство Ирана намерено признать Bitcoin в качестве платежного средства

Как информирует авторитетный криптовалютный портал Cryptocoinsnews, ссылаясь на местные источники, власти Ирана намерены признать Bitcoin в качестве законного платежного средства.

Амир Хоссейн Давайе, являющийся министром коммуникационных и информационных технологий Ирана, сообщил в интервью изданию Shargh о распоряжении правительства подготовить необходимую инфраструктуру для легализации Bitcoin.

Позже глава ведомства добавил: «Подотчетное мне министерство уже завершило ряд исследований, нацеленных на подготовку инфраструктуры, которая необходима для нормального обращения цифровых валют в стране».

Амир Хоссейн Давайе полагает, что Bitcoin имеет огромный экономический потенциал, поэтому его легализация полностью соответствует интересам Ирана.

«Наше министерство отвечает за технологическое развитие всей страны. По этой причине мы тщательно подходим к подготовке инфраструктуры для эффективного и безопасного обращения цифровых валют», - объяснил он.

Страдая от экономических санкций Соединенных Штатов и ряда западноевропейских стран, власти Ирана намерены избавиться от зависимости фиатных валют и глобальной финансовой системы путем развития и внедрения инновационных технологий.

«На данный момент приоритетной задачей нашего министерства является оперативное заключение договоров с соответствующими коммерческими организациями для скорейшей подготовки инфраструктуры», - подытожил Амир Хоссейн Давайе.

Напоминаем читателям, что о легализации Bitcoin также задумались власти Бахрейна.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи