Майнинговая компания приобрела ПО для криптовалютной налоговой отчетности за 8 млн. долларов

Майнинговая компания приобрела ПО для криптовалютной налоговой отчетности за 8 млн. долларов

Канадская майнинговая компания Hashchain Technology Inc заявила о приобретении стартапа Node40 LLC, занимающегося разработкой ПО для криптовалютной отчетности, за 8 млн. долларов. Вероятно, владельцы бизнеса решили диверсифицировать свои капиталовложения для снижения деловых рисков.

Программное обеспечение команды Node40 LLC призвано помочь американским пользователям Bitcoin в определении налогового обязательства. С его помощью майнеры и криптоинвесторы смогут легально получать прибыль от операций с Bitcoin и раскрывать свои транзакции Службе внутренних доходов (IRS). Суть работы ПО Node40 заключается в его интеграции с торговыми площадками и онлайн-обменниками для фиксации всех денежных переводов и мониторинга баланса счета.

«В настоящее время ведение криптовалютного учета с целью правильного налогообложения является серьезной проблемой для отрасли. Недавняя повестка в суд Coinbase от IRS наглядно демонстрирует потребность в специализированном программном обеспечении вроде Node40», - заявил гендиректор Hashchain Technology Inc Патрик Грей.

Он также добавил, что ПО для криптовалютной отчетности будет полезно не только гражданам США, но и резидентам других стран, намеренных вести жесткое регулирование: Израиля, Австралии, ЮАР. Пользователи Bitcoin, напрямую сотрудничающие с налоговыми органами, смогут спокойно заниматься своей деятельностью не опасаясь за последствия.

Основатель и глава стартапа Перри Вудин прокомментировал сделку с Hashchain Technology Inc как взаимовыгодную и расширяющую возможности. По его словам, хостинг-серверы и другие ресурсы компании-партнера помогут адаптировать ПО Node40 под различные Blockchain-сервисы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи