Ресторан La Sirène в Нью-Йорке разрешил клиентам расплачиваться биткоинами

Ресторан La Sirène в Нью-Йорке разрешил клиентам расплачиваться биткоинами

Новый французский ресторан в Нью-Йорке позволяет своим клиентам оплачивать стоимость заказов биткоинами. Ресторан La Sirène расположен в Верхнем Вест-Сайде, это уже втрое заведение сети, первое расположено на Манхеттене.

Примечательно, что гости могут расплатиться криптовалютой, наличными или банковским чеком, но обычные платежные карты типа Visa или Mastercard ресторан не принимает.

Пользователи неоднозначно отозвались о таком нестандартном решении ресторана – большинство считает, что подобные ограничения позволят привлечь в бистро только деловых людей или бизнес-путешественников, но никак не обычных клиентов.

Конечно, рестораны понимают выгоду от внедрения цифровых платежей, ведь криптовалюты набирают все большую популярность.

Еще в августе 2016 года ресторан New Hampshire начал принимать в качестве оплаты криптовалюту – он находится в западной части Портсмута.

Вскоре после него заведение общественного питания в грузовике Bon Vivant - Gourmet Street Food также стало принимать биткоины от своих посетителей. Но не только предприятия пищевой промышленности все больше склоняются к использованию криптовалют.

В ноябре 2016 года итальянская компания Cooperative RadioTaxi 3570 объявила о начале приема цифровой валюты в качестве оплаты за предоставленные услуги. В июле 2017 года розничный торговец японской электроники Bic Camera позволил рассчитываться биткоинами клиентам в сети своих магазинов.

Сейчас, когда стоимость биткоина уже превысила 7000 долларов,  вполне вероятно, что еще больше компаний начнут принимать криптовалюту в качестве способа осуществления платежей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи