BlockExplorer называет альткоин Bitcoin Cash биткоином

BlockExplorer называет альткоин Bitcoin Cash биткоином

Лираз Сири, один из первых сторонников биткоина в мире, является обозревателем блоков BlockExplorer – он заявил, что в дальнейшем будет называть альткоин Bitcoin Cash биткоином.

Также он поддает критике оригинальный биткоин – Сири не в восторге от огромных сумм комиссий за транзакции и постоянных задержек при их обработке. Более того, он акцентирует внимание пользователей на невыполненные разработчиками обещания – хоть в криптовалюту и была интегрирована технология SegWit, она не оправдала ожиданий.

Лираз Сири заявил, что форк биткоина от Blockstream являет собой эволюционный тупик, а не логичное развитие проекта, несмотря на свою высокую рыночную стоимость. По его мнению, настоящая криптовалюта будущего должна обладать приемлемыми комиссионными сборами и возможностью проведения мгновенных транзакций.

Кроме переименования Bitcoin Cash на Bitcoin, на BlockExplorer теперь будут предлагаться обзор не блоков оригинального BTC, а только форка биткоина.

Уточним для читателей, что ранее от оригинального биткоина отказались Microsoft и Steam. Позже корпорация Microsoft пересмотрела своё решение – платёжный провайдер BitPay убедил ее представителей в том, что сможет обрабатывать небольшие транзакции. Скорее всего, BitPay взял на себя значительную часть расходов.

Также представители BitPay заявили, что они расширяют список криптовалют, которые поддерживает их платформа – начать они решили именно с Bitcoin Cash. После полного завершения интеграции продавцы на платформе смогут принимать платежи от пользователей в BCH.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи