Криптокошелек Ledger после хардфорка SegWit2x будет поддерживать обе цепи

Криптокошелек Ledger после хардфорка SegWit2x будет поддерживать обе цепи

Разработчики французского криптокошелька Ledger заявили, что в случае раскола Bitcoin они поддержат обе цепи и связанные с ними токены. Они порекомендовали всем пользователям воздержаться от проведения транзакций во время осуществления хардфорка SegWit2x, чтобы избежать двойных комиссий и потерь.

«Как и во время прошлого хардфорка Bitcoin Cash, мы разрешим клиентам торговать на обеих цепях и легко разделять монеты, даже если изменение протокола будет проходить не совсем по плану», - выдержка из анонса Ledger о предстоящем хардфорке.

Во избежание путаницы разработчики криптокошелька планируют присвоить оригинальной цепочке BTC тикер Bitcoin-1x, а производной SegWit2x – Bitcoin-2x. Они также сообщают, что на платформе приложения будет высвечиваться предупреждение каждый раз, когда транзакция пользователя будет уязвима для кибератаки. В этот момент криптокошелек спросит у пользователя, желает ли он разделить монеты или просто хочет проигнорировать сообщение. Кроме того платформа предложит два способа разделения токенов после открытия блока 494784: «non-custodian» или «half custodian».

Первый вариант предполагает использование программного обеспечения chainspl.it initiative и командной строки для активации Ledger Nano, Nano S или Blue. Этот способ разделения токенов будет не автоматизирован и предназначен исключительно для продвинутых пользователей. Второй вариант планируется использовать по умолчанию для обычных клиентов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи