Think Markets блокирует торговлю криптовалютными CFD-контрактами в связи с изменениями в политике риск-менеджмента

Think Markets блокирует торговлю криптовалютными CFD-контрактами в связи с изменениями в политике риск-менеджмента

Think Markets объявила о принятие некоторых изменений, которые повлияют на деятельность клиентов компании. Так, временно были прекращены торги CFD-контрактами на Bitcoin, Monero, Ethereum, IOTA и Litecoin. В качестве причин блокировки торговли называются нестабильные цены и нездоровая ликвидность. Если ситуация изменится, данные деривативы будут вновь доступны для трейдинга.

Другие изменения коснулись размеров кредитных плеч и максимальных объемов сделок. Теперь клиенты Think Markets могут открывать позиции по Bitcoin только с плечом 5к1, а по другим криптовалютам – с плечом 2к1. Максимально допустимый объем сделки для одного трейдера уменьшился до 5 контрактов на BTC и ETH и до 3 контрактов на другие цифровые монеты.

Чем же вызваны такие ограничения? Вероятно, огромной волатильностью криптовалютного рынка, которая так и манит розничных инвесторов, ищущих возможность для быстрого обогащения. Если в прошлом году цифровые активы росли относительно спокойно и плавно, то в 2017 году они в подавляющем большинстве демонтируют взрывной рост и стремительное падения. Такое поведение цен существенно усложняет брокерам управление рисками, в результате чего они вынуждены временно приостанавливать торговлю и вводить ограничения по объемам сделок.

После того как на регулируемых биржах CBOE и CME Group появились фьючерсы на Bitcoin, выросла величина залогового обеспечения при открытии сделок. В результате, рядовые брокеры также вынуждены следовать этой тенденции, иначе рискуют потерпеть убытки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи