Главные сторонники хардфорка SegWit2x написали обращение к криптовалютному сообществу

Главные сторонники хардфорка SegWit2x написали обращение к криптовалютному сообществу

Как написал в своем Твиттер-аккаунте Charlie Shrem, инициаторы хардфорка SegWit2x приостанавливают свои планы по увеличению размера блоков до 2 Мб. Он также привел ссылку на обращение главных сторонников изменения протокола Bitcoin к криптовалютному сообществу.

«Усилия SegWit2x с самого начала были направлены на улучшение масштабируемости Bitcoin-сети и увеличение размеров блоков. На протяжении 3 лет криптовалютное сообщество переживало кризис и искало возможности для ускорения транзакций и уменьшения комиссий. Консенсуса помог достичь августовский Segwit, который поддержало большинство пользователей Bitcoin. После этого наша команда перенесла свои усилия на увеличение размера блоков до 2 Мб», - говорится в обращении сторонников хардфорка SegWit2x.

Далее они уверяют, что их наиболее важной задачей является сохранение целостности комьюнити.

«SegWit2x никогда не ставил перед собой цель разделить криптовалютное сообщество на враждующие лагеря. Наша команда желает лишь улучшить работу Bitcoin-сети за счет увеличения размера блоков. Но если это повлечет за собой раскол комьюнити, мы готовы отложить это решение», - гласит выдержка из обращения.

По мнению инициаторов SegWit2x, увеличить пропускную способность Bitcoin-сети нужно обязательно. Но лучше это сделать тогда, когда криптовалютное сообщество полностью созреет и осознает проблему. Искать решение задачи лучше вместе, чем отдельными лагерями.

В завершении обращения команда SegWit2x поблагодарила всех, кто внес конструктивный вклад в развитие Bitcoin. Они считают его высшей формой денег и намерены защищать от всех недоброжелателей. Под обращением к криптовалютному сообществу подписался Джихан Ву, Питер Смит, Ванес Касарес, Майк Бэлше, Эрик Воорис и Джефф Гарзик.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи