Работа над подготовкой хардфорка Segwit2X возобновлена

Работа над подготовкой хардфорка Segwit2X возобновлена

Биткоин-сообществу готовится своеобразный рождественский подарок, представляющий собой блок № 501451, добыча которого произойдет примерно 28 декабря и который станет определяющим для хардфорка Segwit2X. От команды разработчиков стало известно о возобновлении работ по запуску проекта, который был приостановлен.

Во главе проекта, как следует из информации на сайте, стоит Яп Терлоу. Сама же идея проекта заключается в возобновлении работ и усовершенствовании приостановленного Segwit2X для создания «действительно анонимного и мгновенного биткоина».

По словам разработчиков, они собираются провести форк Segwit2X, ожидаемый еще в ноябре. И это при том, что некоторые биржи, в том числе HitBTC, продолжают торговать фьючерсами на биткоин Segwit2X.

« Биткоин стало невероятно сложно использовать как средство платежа, поскольку комиссия выросла до 15-20 долларов, при этом скорость подтверждения транзакции за последний месяц увеличилась до нескольких дней», — сказано в описании проекта.

Кроме того, заявлено о том, что владельцы BTC смогут получить в соотношении один к одному биткоины B2X, а также биткоины, добытые в начале существования сети самим Сатоши Накамото.

Команда проекта заявляет также о том, что главной задачей является не замена изначальной сети, а совместное существование обеих сетей с разными задачами.

Общая эмиссия нового Bitcoin Segwit2X составит 21 млн монет, будут доступны опции уникальных форматов адресов и защита от повторных транзакций. Скорость добычи блок будет в пределах 2,5 минут, размер блока увеличится до 4 Мб; пересчет сложности будет производиться после каждого блока.

Также в дорожной карте проекта заявлены такие изменения, как поддержка Lightning Network, поддержка смарт-контрактов, моментальные и анонимные транзакции, технология ZkSnarks и оффлайн-коды.

За новостями и последними изменениями в работе проекта можно следить на сайте http://b2x-segwit.io.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи