Разработчики Parity Wallet обнаружили новую уязвимость

Разработчики Parity Wallet обнаружили новую уязвимость

Кошелек Parity, разработанный для криптовалюты Ethereum, открыл новые возможности связи для тех клиентов, чьи денежные средства были заморожены после того, как была обнаружена уязвимость системы.

Разработчики написали сообщение в своем Твиттер-аккаунте, где дали подробное объяснение тому факту, что все-таки стало причиной блокировки. Дополнительно они дали ссылку на сайт где пользователи смогут  проверить доступность своих средств.

Сейчас на сайте есть данные о 584 кошельках – они принадлежат 537 пользователям, но пока неизвестно, является ли эта цифра окончательной. Разработчики Parity уточняют, что новая уязвимость системы была обнаружена после ликвидации предыдущей – она привела к краже больше 30 миллионов долларов с кошельков клиентов в июле этого года.

Они уточняют, что новая уязвимость не была обнаружена сразу – суть ее в том, что мошенники получили возможность превратить контракт Parity Wallet в стандартный кошелек с мультиподписью, становясь, таким образом, его владельцем.

Напоминаем читателям, что пока только хардфорк Ethereum может решить проблему с извлечением средств клиентов на сумму больше 150 миллионов долларов. Других вариантов решения от разработчиков пока не поступало.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи