Виталик Бутерин предложил «сжигать токены» для создания дефицита Ethereum

Виталик Бутерин предложил «сжигать токены» для создания дефицита Ethereum

Виталик Бутерин создал Ethereum еще в 2014 году – с тех пор не только выросло общее количество криптовалют, но и сильно увеличилась их рыночная капитализация, сейчас она превышает $200 млрд.

Уже на конференции разработчиков Ethereum в Мексике Бутерин признался, что последние события на криптовалютном рынке привели его к мысли искусственно создать дефицит криптовалюты.

Напомним читателям, что биткоин, первая из криптовалют, была построена именно на таком принципе – ее разработчики ограничили ее выпуск количеством в 21 миллион биткоинов. Количество же эфириума пока ничем не ограничено, поэтому Бутерин выдвинул предложение «сжигать» лишние токены.

В чем состоит суть его предложения? Необходимо ввести дополнительную плату за построенные на эфириуме продукты. Через некоторое время токены будут «сгорать», тем самым стабильная стоимость криптовалюты будет обеспечена. Если же подобное нововведение не внедрить, то цена эфириума так и будет лавировать между критически низкими и чересчур высокими показателями. Но Бутерин пока никак не объясняет, каким именно образом будет происходить сжигание токенов.

Есть еще один вариант, как хотя бы на время ограничить количество эфириума в обороте на криптовалютном рынке – ввести proof of stake. При его наличии пользователи  обязуются вносить вклад для участия в блокчейне. Каждый участник, кто не выполнит все условия, потеряет свой депозит. Как утверждает Бутерин, на proof-of-stake есть возможность перейти еще до конца этого года.

Еще в прошлом месяце Бутерин спрогнозировал крах большинства стартапов на основе криптовалют и блокчейна. По его мнению, на протяжении и следующих двух лет на криптовалютном рынке будут запущены безопасные токены 2.0.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи